Новости


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022


Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022






 

 


 

04.05.2017

Музей истории трактора объявляет конкурс

В преддверии Международной акции «Ночь Музеев», которая в этом году состоится 20 мая, в научно-техническом Музее истории трактора стартовала акция «Мой любимый трактор».

Для участия в конкурсе необходимо посетить с 4 мая по 18 мая 2017 года Музей истории трактора в г. Чебоксары и сделать интересный снимок на фоне любимого трактора. Принимаются любые фотоработы, в том числе и «селфи» сделанные смартфонами.

Не допускаются для участия в акции фотографии:
-    содержащие рекламную информацию и ссылки на сторонние ресурсы;
-    эротического характера;
-    призывы к политическим акциям;
-    содержащие информацию нецензурного характера, а также нарушающие нормы общественной морали, способствующие разжиганию межнациональной розни.

Фотографии затем будут публиковаться в соцсетях. Участник, чья фоторабота наберет максимальное количество «лайков», будет признан победителем конкурса.
Снимки необходимо направлять по адресу muzeytractora@yandex.ru с указанием контактного телефона. Также работы можно отсылать администраторам страничек научно-технического Музея истории трактора в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Подведение итогов акции состоится 19 мая. Финалист будет объявлен 20 мая, во время Международной акции «Ночь Музеев», которая также будет проходить и в Музее истории трактора. Победитель конкурса получит приз – радиоуправляемый трактор.
Помимо конкурса «селфи» в программе Международной акции «Ночь Музеев», приуроченной к Году экологии в России, состоится посадка деревьев в Аллее трактористов; пройдет фестиваль художественного творчества мастеров кисти, посвященный труду тракторостроителей; тракторное шоу на раритетных тракторах, а также много других интересных акций.  

Возврат к списку