Новости


Привычная обстановка для таких красавцев - концертные залы, яркий свет софитов и громкие овации.

Отменный вкус, звучание аккордеона, блестящая исполнительская техника, позитивная экспрессия артистов театра «Русская песня» братьев Бондаренко создают особую творческую атмосферу и прекрасный контакт со зрителем.

Что привело звезд в Научно-технический музей истрии трактора  и о чем они вспомнили, мы расскажем подробнее в нашей новости...
 17.06.2022


Акатуй в Чувашии и Сабантуй в Татарстане можно смело назвать одними из самых важных и любимых национальных праздников народов Поволжья.

Исторически эти праздники были связаны с окончанием весенне-полевых работ. Из поколения в поколение красивый национальный обряд, сохраняет национальные традиции и обычаи народа, воспитывает любовь к родной земле и уважение к нелегкому труду крестьян. И если первыми помощниками наших предков были лошади, быки и коровы, то позже на смену им пришли стальные жеребцы.
 08.06.2022






 

 


 

15.03.2017

Политехнический музей и Музей истории трактора развивают сотрудничество

13 марта состоялась встреча руководства Политехнического музея и Музея истории трактора. В ходе нее прошло обсуждение вопросов, касающихся дальнейшего углубления сотрудничества двух культурных учреждений страны.

Одной из актуальных тем, затрагивавшихся на встрече президента Политехнического музея Бориса Салтыкова с директором Музея истории трактора Альбертом Сергеевым, стала совместная деятельность по проекту «Сохраним и приумножим тракторную историю». В рамках нее сегодня ведется работа по сбору информации о тракторах-памятниках в разных уголках РФ в целях подготовки и публикации полного каталога для атрибуции и реставрации технических памятников. Всероссийская акция «Сохраним и преумножим тракторную историю» стартовала весной 2016 года и продлится до 1 декабря 2017 года. На предложение принять участие в переписи уже откликнулись более 40 регионов. После переработки информации, поступающей из регионов, начнется составление интерактивной карты расположения памятников с краткой историей их создания, состояния и перспектив реставрации.
На встрече также были намечены вехи по совместной научной работе, касающейся создания полного каталога отечественной тракторной техники.

Кроме того Музей истории трактора продолжает развивать партнерские отношения с Ассоциацией содействия развитию научно-технических музеев «АМНИТ», поддерживая тесные культурные и деловые связи с другими техническими музеями России.

Укрепление деловых связей с Политехническим музеем является важной вехой в развитии Музея истории трактора. Научных сотрудников главного национального музея науки и техники страны впечатлил потенциал и возможности Музея истории трактора, которые позволяют реализовать масштабные проекты в области приумножения и сохранения истории мирового тракторостроения.  


Возврат к списку