Новости


В Музее трактора 23 мая торжественно открылась персональная выставка художника Александра Симакова, посвященная первопроходцам Чебоксарского завода промышленных тракторов.
 24.05.2017


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017






 

 


 

Выставка плакатов об устройстве трактора

Зачастую многие из нас имеют недостаточное представление об устройстве незаменимого в сельском хозяйстве и промышленности помощника – трактора! А ведь его «начинка», как и внешний вид, менялись и совершенствовались с годами, становясь все более оптимальными и современными! 

Узнать, из чего же состоит тягловая техника, поможет постоянная выставка под названием «Устройство трактора»! В экспозиции, развернутой на втором этаже Музея истории трактора более 20 плакатов, демонстрирующих устройство тракторов и их основных механизмов: двигателя, силовой передачи, ходовой части, механизма управления и рабочего оборудования. Выставка, подготовлена совместно с Политехническим музеем (г. Москва). Здесь можно увидеть общий вид и продольный разрез тракторов «Интернационал» модель TD 18, «Коммунар», КТ-12, ЧТЗ Сталинец-65, СХТЗ 15/30, Универсал У-1 и У-2, а также СХТЗ-НАТИ.

Возврат к списку